Angebote für Ihn

Gelangen Sie direkt zu Ihrer gewünschten Behandlung:


Gesichtsbehandlung

Dank einer Hautbeurteilung kann ich auf Ihre individuellen Bedürfnisse eingehen. Schenken Sie Ihrer Haut Zeit zum regenerieren.

Cleansing Treatment

Intensiv reinigende Behandlung für junge Haut

 Reinigung, Peeling, Tiefenreinigung mit Ultraschall, Augenbrauenkorrektur, Gesichtsmaske, Abschlusspflege

 

 CHF 120.00

60min.

 

 

 

Balance Treatment

Bringt Ihre Haut wieder ins Gleichgewicht

Reinigung, Peeling, Tiefenreinigung mit Ultraschall, Augenbrauenkorrektur, Ampulle einschleusen, Gesichtsmaske, Abschlusspflege

 

CHF 150.00

60min.

 

 

 

 

Hydro Treatment

Versorgt Ihre Haut intensiv mit Feuchtigkeit

Reinigung, Peeling, Tiefenreinigung mit Ultraschall, Augenbrauenkorrektur, Ampulle einschleusen, Gesichtsmassage, Gesichtsmaske, Abschlusspflege

 

CHF 165.00

80min.

 

 

 

 

Deluxe Lifting Treatment

Für die Straffung und Regeneration der Haut

Reinigung, Peeling, Tiefenreinigung mit Ultraschall, Augenbrauenkorrektur, Ampulle einschleusen, Gesichtsmassage, Collagen Vliesmaske, Abschlusspflege

 

CHF 195.00

90min.

 

 

 

 

Fruchtsäure Treatment

Für ein verfeinertes Hautbild

Ein innovatives Hauterneuerungs-Treatment zur gezielten Behandlung spezifischen Hautproblemen wie Falten, Narbenspuren, Unreinheiten oder Hyperpigmentierung.

 

Reinigung, chemisches Peeling, Ampulle einschleusen, Spezialmaske, Abschlusspflege, Sonnenschutz

 

 CHF 170.00

60min.

 

 

 

 

 

 

 

Augenbrauenkorrektur

 

CHF 25.00 -CHF 35.00



Dermopeel

Der Weg zur perfekten Haut.

Dermopeel

Mit dieser Methode wird eine sanfte und schmerzfreie Abtragung der oberen Hautschichten vorgenommen. Die natürliche Hautregeneration wird dadurch angeregt und das Hautbild wird verbessert und Probleme werden bekämpft. Sehr gut geeignet bei grossporiger, unreiner und fettiger Haut, Pigmentstörungen, Narben, kleine Falten und altersbedingte Hauterschlaffung.

CHF 170.00

75min.

 

 

 

 

 



Handpflege

Die Hände sind der täglichen Arbeit ausgesetzt. Pflege ist das A und O, denn ihre  Hände sind Ihre Visitenkarte. Gönnen Sie sich eine Manicure, für gepflegte und gut aussehende Hände.

Manicure mit Massage CHF 60.00
Hand-Paraffin CHF 25.00
Handpeeling CHF 10.00


Fusspflege

Tun Sie Ihren Füssen etwas Gutes, denn Ihre Füsse tragen Sie durch Ihr Leben. Verwandeln Sie ihre Füsse in einen Blickfang.

Schenken Sie Ihren Füssen ein perfektes Aussehen.

Pedicure mit Massage CHF 80.00
Fuss-Paraffin CHF 25.00 
Fusspeeling CHF 10.00


Haarentfernung

Sie wünschen sich eine glatte Haut? Mit einer professionellen Warmwachsmethode entferne ich unerwünschten Haare.

Beine bis und mit Knie CHF 60.00-75.00
Beine komplett CHF 85.00-100.00
Achseln CHF 30.00-40.00
Arme CHF 40.00-60.00
Rücken und Nacken CHF 60.00-80.00
Brust und Bauch CHF 70.00-90.00 

Öffnungszeiten

Di/Mi/Fr: 08.30 -18.30 Uhr

Do: 11.00-20.00 Uhr

Sam: 08.00 - 15.00 Uhr

Ich akzeptiere folgende Zahlungsmittel:

Kontakt

Fabienne Bürgisser

Münzgasse 2

8400 Winterthur

info@unique-cosmetics.ch

Telefon: 052/525'89'79